1月8日のドレスコードdayは!?

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • お客様の声 ちさとちゃん「何年経ってもわたしのことを...

    2015-09-30(Wed)
  • defiage毎月第1日曜日は”ドレスコ...

    2016-12-06(Tue)
  • 重め、斜めめ、眉上め♪

    2016-11-06(Sun)
  • 28.29.30.31の予約状況!!

    2016-12-28(Wed)
  • ベリーピンクとバッサリショートバング♪

    2016-10-18(Tue)
  • うざバング、チークバングでつくる小顔ボブ♪

    2016-05-09(Mon)
  • お客様の声 かれんちゃん「本当に気に入りました♪鏡見...

    2015-04-03(Fri)
  • ツーブロックボブ女子のつくり方♪

    2016-10-14(Fri)
  • お客様の声 ひろ助様「スタイルはいつものようにお任せ...

    2015-07-06(Mon)
  • 壱(いち)

    2017-01-04(Wed)
  • メルティーカールの実力♪

    2016-10-28(Fri)
  • 黒くしたくないけど、めっちゃ暗くしたい!!って方に♪

    2017-03-23(Thu)
  • ドラマ「東京タラレバ娘」倫子(吉高由里子)さんの髪型...

    2017-03-14(Tue)
  • ドラマ「逃げ恥」ガッキーの髪型を完コピしてみる。くせ...

    2016-11-01(Tue)
  • 外国人風タブルカラーハイライト♪

    2016-07-11(Mon)
  • 【世界初公開!?www】イヤリングカラー後ろから見る...

    2017-04-11(Tue)
  • defiageインスタボードつくったってよ♪

    2016-12-24(Sat)
  • 根元の伸びが気にならないっ!!ナチュラルグラデーショ...

    2017-03-10(Fri)
  • メンズはツーブロックショートカットがおすすめ♪

    2016-05-07(Sat)
  • ポイントカラーでこんなこともできます♪

    2016-04-26(Tue)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731