これだけ知っておけばOK♪アレンジが断然可愛くなる3つのコツ♪

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • トリートメントとコンディショナーとリンスの違いって!...

    2016-05-08(Sun)
  • ベリーピンクとバッサリショートバング♪

    2016-10-18(Tue)
  • 劇的beforeafter黒髪ツーブロック女子が可愛...

    2016-07-06(Wed)
  • お客様の声 ミキ様「伝えたい事が伝わって・・・カット...

    2017-04-03(Mon)
  • カラーの色落ちしたくない方へ!!30日間ガチ検証して...

    2017-03-11(Sat)
  • 5色使いでブルージュに♪

    2016-11-03(Thu)
  • お客様の声 さっちゃん様「予想以上の仕上がりに大満足...

    2015-06-10(Wed)
  • ドラマ『逃げ恥』みくりちゃん(ガッキー)の髪型を、更...

    2016-11-07(Mon)
  • 大掃除パート2

    2016-12-05(Mon)
  • 秋はショコラブラウンでこっくりと。

    2016-09-07(Wed)
  • 【船橋名所】船橋でシャトーブリアン食べたければココ!...

    2017-04-18(Tue)
  • お客様の声 りおちゃん「かいとさん、2年ぶり?のミデ...

    2017-05-26(Fri)
  • 船橋でカラーが人気な美容師♪

    2016-09-30(Fri)
  • 今、流行りのハイライトカラーのオーダーを失敗しないた...

    2017-01-03(Tue)
  • ドラマ「逃げ恥」ガッキーの髪型を完コピしてみる。くせ...

    2016-11-01(Tue)
  • ブリーチしないでグレージュカラー( ̄ー ̄)にや

    2016-08-11(Thu)
  • growcolor!!育てるカラー♪

    2016-04-03(Sun)
  • 前髪♪

    2016-10-30(Sun)
  • 前髪がつくれないとお悩みの全国の方へ!!

    2017-03-05(Sun)
  • お客様の声 jam様「丁寧なカウンセリングと確かな技...

    2017-05-14(Sun)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731