トリートメントとコンディショナーとリンスの違いって!?

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • ドラマ『逃げ恥』みくりちゃんの髪型完全再現してみた♪...

    2016-11-30(Wed)
  • お客様の声 みさきちゃん「綺麗に染まって嬉しい♪ka...

    2017-07-16(Sun)
  • アッシュとピンクどっちが色持ちがいいの!?

    2016-04-14(Thu)
  • 切りっぱなしボブ♪

    2016-10-27(Thu)
  • 【動画】必要なものは何もなし!!ゴムの結び目の隠し方...

    2016-12-07(Wed)
  • 表面シルバー!!内側グリーンなデザインボブ♪塩基性カ...

    2018-04-05(Thu)
  • 【動画】前髪の巻き方♪コテとストレートアイロン両方教...

    2017-01-15(Sun)
  • お客様って言葉はしっくりこない。

    2017-06-30(Fri)
  • お客様の声 伊豫様「思った以上の仕上がりにして頂いて...

    2016-09-24(Sat)
  • KAITO新潟でセミナーやってきたよって話。

    2018-02-28(Wed)
  • 髪の長さを伸ばしてるけど飽きたって時は前髪作ろう!!

    2018-04-06(Fri)
  • お客様の声 みきちゃん「カラーも髪型もお気に入り♪」

    2016-12-29(Thu)
  • ドラマ『ボク、運命の人です。』木村文乃(湖月晴子)さ...

    2017-05-25(Thu)
  • お客様の声 ゆかっしー様「綺麗に髪を伸ばしたい...

    2016-12-14(Wed)
  • 僕の大切なお客様を新しく担当する美容師さんへ♪さやか...

    2018-03-19(Mon)
  • パーマでボリュームを出したい方へショートボブとクリー...

    2017-02-24(Fri)
  • 秋だしバッサリショートボブはさりげない上品なハイライ...

    2017-09-13(Wed)
  • お客様の声 Emi_y様「今までそういう風に言ってく...

    2016-12-26(Mon)
  • クセを活かしてバッサリカットだけでいけるのかいけない...

    2017-09-02(Sat)
  • 1回ブリーチで赤系カラーにしたかったら塩基性カラーが...

    2018-01-17(Wed)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731