壱(いち)

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • 1年もつパーマ♪もちがいいパーマはかけ方が大事!!

    2017-10-18(Wed)
  • 来月のドレスコード決まったってよ♪

    2017-01-20(Fri)
  • 最近個人的におすすめなスタイリング剤♪

    2017-07-19(Wed)
  • メルティーカールの実力♪

    2016-10-28(Fri)
  • ヘアアレンジの【ほぐす】ってどーやんの!?ほぐし方の...

    2017-03-03(Fri)
  • ホワイトゴールドのグラデーションのヘアカラーをボブで...

    2017-08-26(Sat)
  • ホワイティカラー♪髪色を【ホワイト】にする方法♪

    2017-08-22(Tue)
  • クセがあっても多毛でもボブにできます♪

    2016-10-15(Sat)
  • defiage BBQ!!@船橋県民の森と松尾さんの...

    2017-07-12(Wed)
  • 超ロングと外国人風パーマのすすめ♪

    2017-04-08(Sat)
  • 本気でイメチェンしたい方に!!バッサリカットダブルカ...

    2016-05-19(Thu)
  • 1周年!!

    2017-08-11(Fri)
  • お客様の声 ひなゆずママ様「信頼できる美容師さんに出...

    2017-09-20(Wed)
  • THROW journal writer summi...

    2017-04-27(Thu)
  • 白髪染めしながら傷めずに外国人風ハイライトカラーする...

    2017-10-08(Sun)
  • お客様の声 まりえちゃん「もうこの日をどれだけ待った...

    2017-06-14(Wed)
  • お客様の声 ちゅん様「イメージを伝えた後の再現率は断...

    2016-07-23(Sat)
  • 忙しいお母さんはボブ(ロブ)パーマが断然楽だからオス...

    2017-10-12(Thu)
  • シースルーボブ♪にしまして♪

    2016-08-13(Sat)
  • セクションカラーでブルーにするにはブリーチの土台とバ...

    2017-11-29(Wed)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731