KAITO中目黒にセミナー講師で行ってきたよ!!

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • 美容師が考える髪を綺麗に保つ髪に良い生活♪

    2017-02-08(Wed)
  • お客様の声 ゆかりちゃん「人生初パーマ…...

    2015-11-15(Sun)
  • KAITO生放送でテレビ出るってよ!!

    2016-11-10(Thu)
  • 重め、斜めめ、眉上め♪

    2016-11-06(Sun)
  • お客様の声 らいち様「いい感じの前髪になってすごく嬉...

    2015-07-01(Wed)
  • 髪は動く、夕日と船橋 海老川編

    2016-10-12(Wed)
  • インナーカラーボブ♪バレイヤージュグラデーション♪

    2016-04-27(Wed)
  • ヘアチョークってどんな感じ??

    2016-05-11(Wed)
  • 9月10月aujuaのトラベルセットが半額だってよ!...

    2017-09-01(Fri)
  • ドラマ『奪い愛、冬』倉科カナ(池内光)さんの髪型を似...

    2017-02-01(Wed)
  • ほとんどのくせ毛はカットで活かしてバッサリ切れますよ...

    2017-10-11(Wed)
  • villaLodola(ヴィラロドラ)の新色GBとa...

    2017-03-30(Thu)
  • 選ばれました\( ˆoˆ )/

    2017-08-12(Sat)
  • 千葉くせ毛ばっさりカットならKAITOにお任せ♪お客...

    2017-07-26(Wed)
  • 【動画】ボブパーマの乾かし方&スタイリング...

    2017-02-13(Mon)
  • まろやかなボブ。

    2016-09-26(Mon)
  • 美容室でどうオーダーしたらいいかわからない方へ!!美...

    2017-03-27(Mon)
  • 地味スゴ!校閲ガール 河野悦子のヘアアレンジのやり方...

    2016-11-23(Wed)
  • 縮毛矯正6回した髪の毛にパーマをかける!!できないを...

    2017-05-17(Wed)
  • 髪は動く、街 船橋編

    2016-10-13(Thu)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731