kaito matsuo.com

千葉県船橋の美容室 defiage Creative director 松尾海人の美容師ブログ♪

過去記事

  • お客様の声 まよ様「やっぱりカイトさんにお願いしてよ...

    2017-07-09(Sun)
  • 千葉船橋でくせ毛カットのおすすめ美容室!!くせ毛でも...

    2017-07-11(Tue)
  • お客様の声 ゆかちゃん「みんなに髪すごい!可愛い一!...

    2017-07-12(Wed)
  • 暑くて地肌がにおう気がするときの応急処置♪

    2016-08-21(Sun)
  • お客様の声 ちあき様「いつもふわっとしか伝えられない...

    2016-05-05(Thu)
  • お客様の声 ゆみこ様「お客様と向き合う姿勢が本物のプ...

    2017-12-17(Sun)
  • 船橋でばっさりイメチェンなら♪

    2016-11-04(Fri)
  • defiage BBQ!!@船橋県民の森と松尾さんの...

    2017-07-12(Wed)
  • 乾かして寝ないとどんな悪い事が起こるの!?って質問に...

    2016-08-22(Mon)
  • お客様の声♪ゆきえちゃん「スタイリングとーーっても楽...

    2017-08-05(Sat)
  • KAITO透明感カラー【THROW】 公認オーサーに...

    2017-04-26(Wed)
  • Yukariの成長日記5!!

    2016-12-16(Fri)
  • お客様の声 ことみ様「出産前にバッサリ切りましたが今...

    2017-02-18(Sat)
  • お客様の声 jam様「丁寧なカウンセリングと確かな技...

    2017-05-14(Sun)
  • お客様の声 あつはたさん♪「パーマとってもお気に入り...

    2017-06-10(Sat)
  • 大人のハイライトカラーは細めが基本そして根元空けのダ...

    2017-11-04(Sat)
  • 指名料のご案内!!

    2016-08-03(Wed)
  • 超透明感カラー!!ホワイティゴールドのすすめ♪

    2017-08-09(Wed)
  • お客様の声 まりりん様「カウンセリングをしっかりして...

    2015-06-27(Sat)
  • もうなんなの!?アホ毛を3秒で撲滅する必殺技!!

    2016-04-22(Fri)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731