【動画】上手く前髪が流れない方必見!!前髪の乾かし方♪

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • 前髪なしのボブアレンジのやり方♪

    2017-02-22(Wed)
  • 切りっぱなしボブ♪

    2016-10-27(Thu)
  • イヤリングカラーと小顔レイヤー♪

    2016-04-21(Thu)
  • お客様の声 ちさとちゃん「何年経ってもわたしのことを...

    2015-09-30(Wed)
  • ショートカットでショートバング♪

    2016-03-02(Wed)
  • お客様の声 ことみちゃん「前回かけて頂いたパーマを残...

    2017-04-22(Sat)
  • カットで小顔に見せることはできますか!?できるわぁ~

    2016-08-28(Sun)
  • yukariの成長日記♪

    2016-08-22(Mon)
  • お客様の声 ゆかっしー様「綺麗に髪を伸ばしたい...

    2016-12-14(Wed)
  • お客様の声 tanakasan様「理想通りの仕上がり...

    2017-02-15(Wed)
  • ベビーバングとチークバングの良いとこどり!!今ベビー...

    2016-07-07(Thu)
  • クルリンパとねじり編みだけのアレンジのつくりかた♪

    2016-04-29(Fri)
  • お客様の声 あき様「私の髪は本当に厄介でずっと悩まさ...

    2016-04-05(Tue)
  • defiageと節分と。

    2017-02-06(Mon)
  • 12月♪ご来店お待ちしてます♪

    2016-12-04(Sun)
  • 【現役美容師が選ぶ】2017年のおすすめカラー7選

    2017-01-02(Mon)
  • これ、パーマです。

    2016-10-21(Fri)
  • お客様の声 ちあきちゃん「職場に行ったらすごい褒めて...

    2017-03-08(Wed)
  • yukariの成長日記3

    2016-10-20(Thu)
  • BXこと、ビューティーエクスペリエンス様からのお仕事...

    2016-11-25(Fri)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731