【動画】上手く前髪が流れない方必見!!前髪の乾かし方♪

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • シースルーバングとブルージュネイビーカラー♪

    2016-08-17(Wed)
  • ドラマ「東京タラレバ娘」倫子(吉高由里子)さんの髪型...

    2017-03-14(Tue)
  • マジェステでヘアアレンジ♪

    2016-09-19(Mon)
  • ハイライトカラーでヘアアレンジが100倍可愛くなる方...

    2016-06-26(Sun)
  • 黒髪から透明感のある暗髪へ…

    2016-10-04(Tue)
  • 目が大きく見える前髪って!?こんなです♪

    2016-09-04(Sun)
  • 【動画】ニット帽、ハット、キャップ!!帽子別ヘアアレ...

    2017-02-28(Tue)
  • 視点が変われば世界は変わる!!30代美容師の生き方!...

    2017-04-17(Mon)
  • 赤やピンクなど暖色系で染めた髪をアッシュなど寒色系に...

    2017-01-05(Thu)
  • ちょっとアツく語ってみる。

    2016-12-13(Tue)
  • 【命名】前髪のグラデーションカラー!!バングラデーシ...

    2017-05-03(Wed)
  • お客様の声 ことみ様「出産前にバッサリ切りましたが今...

    2017-02-18(Sat)
  • 普通のカラーで白髪って染まるの!?

    2016-05-15(Sun)
  • お客様の声  西村様「コンプレックスの天然パーマをす...

    2016-07-20(Wed)
  • 1月8日のドレスコードdayは!?

    2016-12-15(Thu)
  • お客様の声 あこ様「本当に素敵な美容師さんに出会えて...

    2015-09-08(Tue)
  • ヘアアレンジとハイライトと時々パーマと。

    2016-09-12(Mon)
  • 浮気しても、どーぞお気軽に戻って来てください♪

    2016-10-15(Sat)
  • ヨーロピアングレージュ♪

    2016-11-21(Mon)
  • お客様の声 行木様「安心してお任せできるので、今回も...

    2016-05-20(Fri)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731