お客様の声  長谷川様「たぶん今日人生で1番髪を短くしました。自分でもすごく気に入ってます」

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • 明日はdefiageドレスコードdayだよ。

    2017-05-06(Sat)
  • 想い!!

    2016-10-23(Sun)
  • defiage毎月第1日曜日は”ドレスコ...

    2016-12-06(Tue)
  • 【動画】超簡単♪前髪なしボブの巻き方とスタイリングの...

    2017-01-29(Sun)
  • 【世界初公開!?www】イヤリングカラー後ろから見る...

    2017-04-11(Tue)
  • 明日6月4日のdefiageドレスコードは̷...

    2017-06-03(Sat)
  • お客様の声 あやかちゃん「今日もかいとさんに元気も、...

    2015-10-04(Sun)
  • 髪が細くてペタンコ傷みやすくても大丈夫!!ふんわりボ...

    2017-07-30(Sun)
  • 【動画】こんなんでいいの!?ヘアアレンジする前の超簡...

    2017-01-22(Sun)
  • 髪は動く、船橋 木漏れ日編♪

    2016-10-13(Thu)
  • KAITO THROWの新色のカラーセミナーやるよー...

    2017-09-11(Mon)
  • 今月のつっちー♪2

    2017-03-12(Sun)
  • 【動画】今流行りの三角クリップの使い方♪

    2017-01-23(Mon)
  • バレイヤージュでカラー♪

    2016-09-19(Mon)
  • 美容師が考える髪を綺麗に保つ髪に良い生活♪

    2017-02-08(Wed)
  • トップがふんわりしたい方へ♪前下がりショートボブのす...

    2017-03-02(Thu)
  • 【動画】4分でできる簡単三つ編みアレンジのやり方♪

    2016-05-03(Tue)
  • 【2次元のアニメキャラ】クリーミーマミカラーを再現し...

    2017-10-17(Tue)
  • お客様の声 さっちゃん様「さすが”船橋の...

    2015-04-05(Sun)
  • 【動画】ボブパーマの乾かし方&スタイリング...

    2017-02-13(Mon)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731