美容師業界誌SnipStyle7月号掲載♪

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • 春だし、マッシュミディ♪

    2017-04-03(Mon)
  • お客様の声 佐藤様「お洒落に無頓着で悩みも多い事を全...

    2016-05-25(Wed)
  • ブリーチしないでグレージュカラー( ̄ー ̄)にや

    2016-08-11(Thu)
  • セクションカラーを目立たせたい時は反対色でヘアカラー...

    2017-04-21(Fri)
  • KAITO美容師さん向けフォトセミナーやってきたよー...

    2018-04-19(Thu)
  • ドラマ『奪い愛、冬』倉科カナ(池内光)さんの髪型を似...

    2017-02-01(Wed)
  • ボブは裾カラーでしょ♪そうでしょ♪

    2017-06-25(Sun)
  • 美容師が考える髪による髪のための髪に良い髪に最適な生...

    2017-02-21(Tue)
  • アメピン4本!!2分でできる結婚式お呼ばれヘアアレン...

    2017-04-16(Sun)
  • [動画]コテで波ウェーブをつくる方法♪

    2016-05-29(Sun)
  • アッシュグレーとチークバングと光と影と。

    2017-02-16(Thu)
  • カラーを地毛に戻したい!!っと言う方は外国人風グラデ...

    2017-05-01(Mon)
  • 白髪を染めながら透明感ある明るめカラーの作り方♪

    2018-04-17(Tue)
  • 2016年おわり。

    2016-12-31(Sat)
  • ドラマ『地味にスゴイ』石原さとみさんのヘアアレンジの...

    2016-12-02(Fri)
  • イヤリングカラーをしたい時に失敗しないオススメなオー...

    2017-01-10(Tue)
  • 結婚式のおよばれヘアアレンジ♪

    2016-11-09(Wed)
  • 【裏技w】髪型を変えたい!!でも似合うかわからない時...

    2017-04-09(Sun)
  • 3月のKAITOの予約制限についての話。

    2018-02-27(Tue)
  • お客様の声 ちあき様「いつもふわっとしか伝えられない...

    2016-05-05(Thu)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731