ドラマ『逃げ恥』みくりちゃん(ガッキー)の髪型を、更にオシャレに切ってみた!!硬毛直毛編♪

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • defiage(デェフィアージュ)までの行き方♪

    2016-07-20(Wed)
  • Yukariの成長日記6♪

    2017-03-10(Fri)
  • 髪にまつわる(どうしたらいい!?なんでだろう!?)大...

    2017-01-16(Mon)
  • 【動画】超簡単♪結び目を隠す裏ワザ♪

    2017-01-18(Wed)
  • KAITOリクエストQJ様から取材くるってよ!!

    2017-04-01(Sat)
  • 美容師が考える髪を綺麗に保つ髪に良い生活♪

    2017-02-08(Wed)
  • お客様の声 めぐ様「カウンセリングでは、要望をしっか...

    2015-09-09(Wed)
  • 【動画】今さら聞けない!!クルリンパのやり方♪世界一...

    2017-01-19(Thu)
  • ベリーピンクとバッサリショートバング♪

    2016-10-18(Tue)
  • 夢…

    2016-08-25(Thu)
  • 超ロングと外国人風パーマのすすめ♪

    2017-04-08(Sat)
  • メルトカラーなブルージュに♪

    2016-10-26(Wed)
  • ダブルバングって手がありますよ♪

    2016-10-10(Mon)
  • セクションカラーがおすすめ♪

    2016-05-01(Sun)
  • 乾かして寝ないとどんな悪い事が起こるの!?って質問に...

    2016-08-22(Mon)
  • お客様の声 ふうかちゃん♪「さすがすぎて理想以上のヘ...

    2017-02-28(Tue)
  • お客様の声  長谷川様「たぶん今日人生で1番髪を短く...

    2015-10-03(Sat)
  • クルリンパとねじり編みだけのアレンジのつくりかた♪

    2016-04-29(Fri)
  • 2017年はバッサリ!!切りっぱなしシースルーロブ!...

    2017-03-22(Wed)
  • 大きく揺らぐ外国人風パーマ♪

    2016-11-28(Mon)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731