kaito matsuo.com

千葉県船橋の美容室 defiage Creative director 松尾海人の美容師ブログ♪

過去記事

  • 忙しいママ必見!!2回に分けて育てるイヤリングカラー...

    2018-06-06(Wed)
  • 今流行りのハイライトカラーって色落ちするとどーなるの...

    2017-05-08(Mon)
  • 【動画】今流行りの三角クリップの使い方♪

    2017-01-23(Mon)
  • 失敗せずに縮毛矯正毛に柔らかく毛先パーマをかけたい時...

    2017-11-01(Wed)
  • お客様の声 ちあきちゃん「職場に行ったらすごい褒めて...

    2017-03-08(Wed)
  • 今日は誕生日でした♪

    2017-01-07(Sat)
  • 4月2日はdefiageドレスコードdayだったよ♪

    2017-04-06(Thu)
  • 他店の失敗カットを辺見えみりさん風マッシュショートに...

    2018-03-21(Wed)
  • お客様の声 井上さん「帰って息子が開ロー番に「ママ可...

    2017-12-05(Tue)
  • お客様の声 あかりちゃん「#抜群の技術#もう他では切...

    2017-01-06(Fri)
  • ドラマ『奪い愛、冬』倉科カナ(池内光)さんの髪型を似...

    2017-02-01(Wed)
  • 9月10月aujuaのトラベルセットが半額だってよ!...

    2017-09-01(Fri)
  • ボブにハイライトならコレ!!初めてでも安心!!いつも...

    2017-01-05(Thu)
  • お客様の声 わかな様「かいとさんを信じて任せて本当に...

    2017-07-05(Wed)
  • コテって何ミリ買えばいい?

    2016-06-07(Tue)
  • 赤やピンクなど暖色系で染めた髪をアッシュなど寒色系に...

    2017-01-05(Thu)
  • グレージュに飽きたらバイオレットグレージュです♪

    2018-04-11(Wed)
  • もーすぐ♪

    2016-09-04(Sun)
  • 【1年で1番の繁忙月】KAITOの12月の予約方法に...

    2018-11-05(Mon)
  • シルバーベースにバイオレットな裾カラー(ヘムカラー)...

    2018-10-28(Sun)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731