kaito matsuo.com

千葉県船橋の美容室 defiage Creative director 松尾海人の美容師ブログ♪
劇的BeforeAfter ショートカラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

【2次元のアニメキャラ】クリーミーマミカラーを再現して作ってみた♪...

さっさてさて、 日々面白いカラーが好きでブリーチカラーで2次元を再現…

過去記事

  • 指名料のご案内!!

    2016-08-03(Wed)
  • カラーの色持ちを長続きさせる方法♪

    2016-04-15(Fri)
  • お客様の声 中嶋様「自分のなりたいイメージと仕上がり...

    2016-07-20(Wed)
  • セクションカラーでブルーにするにはブリーチの土台とバ...

    2017-11-29(Wed)
  • defiage7月のドレスコードdayは…...

    2017-07-05(Wed)
  • 結婚式後の花嫁さんのばっさりカットはヘアドネーション...

    2017-11-11(Sat)
  • 1年もつパーマ♪もちがいいパーマはかけ方が大事!!

    2017-10-18(Wed)
  • 船橋でばっさりイメチェンなら♪

    2016-11-04(Fri)
  • お客様の声eriちゃん「技術は勿論素晴らしいのですが...

    2017-11-25(Sat)
  • お客様の声 stk様「思い切って伺って、本当に良かっ...

    2016-11-21(Mon)
  • 今最旬前髪!!M型シースルーバングはこうつくる!!

    2016-05-14(Sat)
  • ここまでやればアップもダウンも自由自在♪超簡単波巻き...

    2016-06-02(Thu)
  • ダブルバングって手がありますよ♪

    2016-10-10(Mon)
  • 目が大きく見える前髪って!?こんなです♪

    2016-09-04(Sun)
  • 2016年おわり。

    2016-12-31(Sat)
  • マジェステでヘアアレンジ♪

    2016-09-13(Tue)
  • お客様の声 ゆかちゃん「いつも抽象的なオーダーしか言...

    2016-04-26(Tue)
  • お客様の声 ことみ様「産後、初のカラーとパーマ。とっ...

    2017-07-13(Thu)
  • 暗めだけど透明感のあるカラーにしたい方へ♪

    2016-09-13(Tue)
  • 日々…

    2016-09-12(Mon)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731