kaito matsuo.com

千葉県船橋の美容室 defiage Creative director 松尾海人の美容師ブログ♪
劇的BeforeAfter ボブカラー♪ 千葉船橋でブリーチなしで透明感カラーなら♪ 巻き方動画初級編 芸能人の髪型完コピシリーズ

ドラマ「東京タラレバ娘」倫子(吉高由里子)さんの髪型をばっさりカット&...

さてさて美容師バカオヤジこと、   どーも僕です♪ さっみ…

過去記事

  • 襟足が跳ねずらいショートカット♪

    2016-10-09(Sun)
  • 【美容師向け】自分の頭で考えろっということ。

    2017-05-04(Thu)
  • ドラマ「東京タラレバ娘」倫子(吉高由里子)さんの髪型...

    2017-03-14(Tue)
  • カラーの色持ちを長続きさせる方法♪

    2016-04-15(Fri)
  • villaLodola(ヴィラロドラ)の新色GBとa...

    2017-03-30(Thu)
  • お客様の声 めぐ様「カウンセリングでは、要望をしっか...

    2015-09-09(Wed)
  • 【世界初公開!?www】イヤリングカラー後ろから見る...

    2017-04-11(Tue)
  • 天使を切りながら思う事♪

    2017-02-26(Sun)
  • お客様の声 まきたん様「とても真摯に対応してくださっ...

    2015-07-09(Thu)
  • お客様の声 菅井様「今回も、またまた大満足な仕上がり...

    2016-04-06(Wed)
  • 大掃除パート2

    2016-12-05(Mon)
  • スタイルによってモチもデザインする!!半年もつパーマ...

    2017-04-23(Sun)
  • モーブピンク可愛いですよ♪

    2016-09-26(Mon)
  • みんな知りたい!!超簡単ボブパーマのセルフスタイリン...

    2017-04-19(Wed)
  • 【動画】巻き方から教える!!オシャレポニーテールの作...

    2017-01-14(Sat)
  • ブリーチなしでグレージュ♪

    2016-12-14(Wed)
  • 美容師11年目最後の日に、美容師歴なんて関係ねぇ!!...

    2017-03-31(Fri)
  • 明日はdefiageドレスコードdayだよ。

    2017-05-06(Sat)
  • カラーの色落ちしたくない方へ!!30日間ガチ検証して...

    2017-03-11(Sat)
  • defiage4月のドレスコードdayは…...

    2017-03-23(Thu)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731