kaito matsuo.com

千葉県船橋の美容室 defiage Creative director 松尾海人の美容師ブログ♪
customer kaito 劇的BeforeAfter ロング カラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

【花嫁さん必読】結婚式前のウェディングヘアカラーはハイライトが断然可愛い!!...

さっさてさて、 日々結婚式前の花嫁さんの髪を可愛くしまくっている…..

劇的BeforeAfter ボブカラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

ホワイトゴールドのグラデーションのヘアカラーをボブでやるとこーなる!!...

さっさてさて、 千葉で船橋でハイトーンなデザインカラーがおすすめの人…

劇的BeforeAfter ボブカラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

ボブで外国人風シルバーアッシュカラーに♪...

さっさてさて今日も全国の綺麗なカラーにしたいけど… 行きつけの美…

お悩み解決 劇的BeforeAfter ボブパーマ♪ 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

パーマがかかりすぎて爆発した方は減力してからカットです!!...

さっさてさて 全国のパーマがかかりすぎて爆発してしまってる皆さーん!…

劇的BeforeAfter ショートカラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

【今最旬】ホワイティカラー!!ホワイティバイオレットが超可愛い件♪...

さっさてさて全国のホワイティカラーになりたいみなさーん\( ˆoˆ …

劇的BeforeAfter ボブカラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

ホワイティシルバーでつくるセクションカラーロブの作り方と考え方♪...

さてさて、 全国のホワイティカラーにしたいけどなかなかならなくて行き…

過去記事

  • 【花嫁さん必読】結婚式前のウェディングヘアカラーはハ...

    2017-08-30(Wed)
  • 12月の予約は24.25(クリスマス)がおすすめ♪

    2016-12-21(Wed)
  • お客様の声 みなちゃん「ハードル高いワンカールボブを...

    2017-01-20(Fri)
  • 今流行りのハイライトカラー色落ちすると!?どーなるの...

    2017-02-12(Sun)
  • 【動画】ねじり編み込みのやり方♪

    2016-05-04(Wed)
  • ベリーピンクとバッサリショートバング♪

    2016-10-18(Tue)
  • 美容師11年目最後の日に、美容師歴なんて関係ねぇ!!...

    2017-03-31(Fri)
  • 今日は指名17人でしたぁ♪自己新記録(  ̄▽ ̄)にや

    2016-07-30(Sat)
  • 千葉、船橋でTHROW(スロウ)カラーならTHROW...

    2016-08-01(Mon)
  • 黒髪から透明感のある暗髪へ…

    2016-10-04(Tue)
  • 昨日の社内セミナーで言いたかった事♪アシスタント編♪

    2017-07-20(Thu)
  • シースルーバングロブ!!

    2016-03-31(Thu)
  • お客様の声 ひら様「カットが上手でとてもきにいってま...

    2017-02-06(Mon)
  • ボブは裾カラーでしょ♪そうでしょ♪

    2017-06-25(Sun)
  • THROW(スロウ)カラーでつくる人気のハイライト!...

    2017-04-29(Sat)
  • お客様の声  ミーコさん「かいとさんのお客さんになれ...

    2012-12-29(Sat)
  • アッシュグレーとチークバングと光と影と。

    2017-02-16(Thu)
  • 【花嫁さんの不安解消】式前のヘアアレンジを絶対失敗さ...

    2017-09-21(Thu)
  • ブリーチ毛にパーマ♪その2

    2016-09-01(Thu)
  • 外国人風タブルカラーハイライト♪

    2016-07-11(Mon)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731